Архив событий

2014-2015 (16)

1 Воскресная школа 2015. Поездка в Новый Иерусали

Поездка в Ново-Иерусалимский  монастырь

23 мая 2015 года преподаватели, учащиеся и родители Воскресной школы совершили поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь. Святая обитель находится в 60 км от Москвы, в г.Истра. Новый Иерусалим считается "пространственным образом Святой Земли, созданный под Москвой по замыслу Святейшего Никона, Патриарха Московского и всея России в 17 век". Церковные сооружения Нового Иерусалима воспроизводили основные святыни христианской Палестины. Здесь и г.Сион, и г.Елеон, и Гефсиманский сад, и Голгофа. Группа паломников прошла с экскурсией по монастырю, приложилась к святыням, прогулялась по Гефсиманскому саду. Несмотря на то, что в монастыре идут реставрационные работы и часть обители закрыта, поездка всем очень понравилась и все решили обязательно съездить сюда сюда еще раз.

.