События учебного года

Поздравление с Днем Победы

7 мая 2016 года в Храме Святителя Димитрия Ростовского состоялся праздничный концерт, посвященный Пасхе и Дню Победы. На концерт были приглашены прихожане храма, а также гости из центра социального обслуживания района Очаково-Матвеевское. Программа концерта не ограничивалась лишь музыкальными номерами такими, как Массне для фортепиано и скрипки, Вивальди для двух виолончелей, Б. Окуджава под гитару и др. Читали стихи о войне, танцевали, были и акробатические номера, звучал легендарный голос Ю. Левитана. Было и молитвенное поминовение солдат во время минуты молчания. Чтобы почтить воинов важна не просто минута молчания, но молитвенное обращение к Богу за души павших бойцов.  В концерте приняли участие учащиеся и выпускники Воскресной школы нашего храма. По окончании концерта гостям пожилого и старческого возраста вручили цветы и сладкие подарки.