Жизнь прихода

Слово на уничтожение Креста

Слово на уничтожение Креста

От наших братьев и сестер из прихода св. блгв. кн. Александра Невского в городе Туле пришла печальная весть. Сплавляясь по реке Пра Рязанской области, они увидели распиленный поклонный крест. Тот самый, который год назад устанавливали наши дети из Воскресной школы. Благодарим потрудившихся прихожан, разыскавших нас и сообщивших о случившемся.

Какова же сатанинская злоба и одновременно трусость тех, кто, обнаружив святыню в глухом лесу и пока никто не видит, поглумившихся над ней.

Конечно же можно изподтишка надругаться над чувствами и верой людей! Можно совершить злодейство и осквернить святыню, крест, икону, Имя Божие…

Так и видится, как в тишине Божией природы, а может и под покровом темноты, поганенький персонаж с глумливым хохотом, взрывая тишину ревом бензопилы, врезается в древо креста. У киевских ведмочек хватило наглости и смелости сделать подобное прилюдно. За это они позже и получили по зубам. Здесь же лес, никто (кроме Бога и радующегося дьявола) это не увидит.

Но! Над первообразом надругаться невозможно! Невозможно осквернить Тот Крест, на Котором был распят Христос! Невозможно и упразднить победу, которую совершил на нем Спаситель. Поэтому и пытается побежденный сатана через своих любимцев мстить Христу. Ведь сам он не может Ему сделать ничего. Он побежден на Голгофе, а потому ненавидит и трепещет перед знамением Креста.

Мелкие, глупые, трусливые людишки! Вы себе даже не представляете, какую участь вы себе, а возможно и своим потомкам готовите. Неужели вы никогда не слышали, что бывает с осквернителями святынь? Как это отражается на их детях? Психические и другие тяжелые болезни, частые самоубийства и пр., и пр., и пр. За XX век наша страна накопила здесь огромный печальный опыт.

Покайтесь! Ведь Бог поругаем не бывает! Господь и за вас пролил Свою Кровь на Голгофе! Он вас терпит, а значит дает время на покаяние.