Воскресная школа

События учебного года

Школа выживания

Дорогие друзья!

С этого года в Воскресной школе храма свт. Димитрия Ростовского в Очаково появился новый предмет – «Школа выживания». Мы рады видеть Вас на наших занятиях. Это курс теоретического и практического выживания, который будет интересен и полезен не только подросткам, но и взрослым. 
В программу курса входит первоначальная медицинская подготовка, в рамках которой участники приобретают навыки оказания первой доврачебной помощи при травмах, ушибах и ранах. На этих уроках детям и взрослым объясняют, как предохраняться от болезней, как распознать заболевание по его симптомам, и не только. 
Кроме того, на теоретических занятиях вы сможете изучить навыки выживания в экстремальных ситуациях, узнать о том, какие опасности несут в себе мода, реклама, социальные сети и СМИ. На занятиях слушателям рассказывают о правилах поведения в мегаполисе, в многоликом городском обществе, в деревне, монастыре, лесу, пустыне... 
Теория неразрывно связана с практикой. На практических занятиях все участники смогут попробовать разводить костры в любую погоду, любое время года; вскрывать консервные банки голыми руками; определять растения, представляющие опасность (произрастающие на территории России): средства защиты; действия при отравлении (поражении) и многое другое. 
В школу выживания приглашаются все, кто достиг 12 лет и старше, а также те, кому это интересно и необходимо. 
Занятия проходят по воскресеньям с 14 00. 

Фотоальбом