Социальное служение

С заботой о ближних…

 С заботой о ближних…

21 декабря 2017 года представители социальной службы храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове отвезли собранные прихожанами гостиницы: соки, печенье и фрукты в специальный (коррекционный) Детский дом № 11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии по адресу: Москва, ул. Академика Анохина, д. 28, корп. 1. . 

Детский дом № 11 был открыт в начале 1960 года. Он принял малышей, лишенных родительской любви и ласки. За годы существования из стен Детского дома вышло свыше трех тысяч выпускников. 

Социальные работники храма не забывают и о своих прихожанах.

26 ноября в День Матери настоятель храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове протоиерей Димитрий Иванов , директор Воскресной школы прихода Екатерина Александровна Ивлянова и соцработник Ирина Алексеевна Анкудович поздравили постоянных прихожан – многодетную семью Бобровых и вручили им подарок – блинницу. Старшие дочери Елены Бобровой не только хорошо учатся в Воскресной школе, но и вместе с мамой активно участвуют в жизни прихода. 

5 декабря ответственная за социальную работу Ирина Анкудович от имени руководства и прихожан поздравила давнюю прихожанку храма Марию Яковлевну Борисову с днём рождения. Ей исполнилось 88 лет.

 Фотоальбом