Воскресная школа

События учебного года

Поездка в Звенигород на масленичные гуляния

 Поездка в Звенигород на масленичные гуляния 

17 февраля 2018 года группа учащихся воскресной школы храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове совершила поездку в Звенигород на масленичные гуляния. Ежегодно это мероприятие организовывает приход храма Успения на Городке. 
Мальчишки сразу побежали к кузнецу в русском костюме, который показывал, как куют мечи, шлемы, кольчуги, ножи и другие предметы, необходимые для военного дела. 
Девочкам понравились собаки… Хаски и лайки катали детей на санях. 
На небольшом полигоне за храмом было много разных станций: воздушная карусель, где взрослые раскручивали детей, битва мешками на бревне, катание на тюбингах, ледяная горка, битва на резиновых мечах и многое другое. 
Еще была станция, где детей катала маленькая пони и лошадь, запряженная в сани. Девчонки, конечно же, покатались! Спустя примерно час после начала "гуляний", русский народный ансамбль "Златна Капия" дал небольшой концерт, после чего все дети начали вместе с ними водить хороводы и играть в русские народные игры. 
Когда дети набегались, напрыгались, наигрались, мы решили немного согреться: поели блинов и попили горячий чай. 
Наевшись и согревшись, мальчишки опять затеяли поединки на мечах. И после их последнего поединка мы пошли к автобусу и поехали обратно в храм.

Фотоальбом