Настоятель храма - протоиерей Димитрий Иванов

Протоиерей Димитрий Вадимович Иванов родился в Москве в 1964 году в семье музыкантов. По окончании школы в 1980 году стал алтарником и чтецом в одном из московских храмов.

С 1982 по 1984 годы служил в Вооруженных Силах. После возвращения поступил в Московскую Духовную Семинарию. Одновременно с учебой нес послушания иподиакона у митрополита Таллинского и Эстонского Алексия, в последствии митрополита Ленинградского и Новгородского (будущего Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II). Для продолжения учебы и несения послушания келейника митрополита был переведен в Ленинградскую Духовную Семинарию, которую окончил в 1988 году.

В 1987 году сочетался браком. В праздник Сретения Господня в 1988 году митрополитом Ленинградским и Новгородским Алексием был рукоположен в сан диакона, а в праздник Благовещения того же года – в сан пресвитера. Указом Патриарха Московского и всея Руси Пимена был назначен штатным священником храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла в Лефортове.

В марте 1989 года был назначен штатным священником вновь открывшегося храма в честь Святого Архистратига Божьего Михаила в Тропареве г. Москвы. В марте 1992 года получает указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II о назначении настоятелем вновь открывшегося храма Святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Очакове г. Москвы с обязанностью его восстановления.

За годы служения Святой Церкви в священном сане удостоен:
Набедренника (1988),
Камилавки (1989),
Наперсного Креста золотого цвета (1994),
Сана протоиерея (2001),
Палицы (2006),
Наперсного креста с украшениями (2013),
Правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы…» (2018),
Правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Отче наш…» (2023).

Награжден медалью Святого Благоверного князя Даниила Московского; Благословенной Патриаршей грамотой; орденом Святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского III степени; орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского III степени; юбилейной медалью "В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года"; Орденом прп. Серафима Саровского III степени; Патриаршим знаком «700-летие преподобного Сергия Радонежского»; Юбилейной медалью «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира»; Юбилейной медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Также удостоен государственных наград: медали "В память 850-летия Москвы",  медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Имеет троих дочерей.

Клир

Игумен Вадим (Рындюк)

Владимир Яковлевич (Рындюк) родился в Москве 9 ноября 1950 года. 21 июля 1956 года был крещен в честь равноапостольного князя Владимира. В 1968 году закончил среднюю общеобразовательную школу  № 956 г. Москвы. С 1968 по 1970 годы проходил срочную службу в рактеных войсках в звании рядового на должности радиста. С 1971 по 1974 год учился в Московской духовной семинарии. С 1974 по 1978 год учился в Московской духовной академии. Имеет ученую степень кандидата богословия. 3 марта 1977 года принял подстриг в честь прмч. Вадима. 30 мая 1977 года рукоположен в сан иеродиакона. 4 декабря 1984 года рукоположен в сан иеромонаха.

За годы служения был награжден: набедренник, наперсный крест - 1985 год; игумен, палица, крест с украшениями - 1992 год.

1977г. - Орден святого равноапостольного Великого князя Владимира - III ст, 1988г. - Орден прп. Сергия Радонежского III ст; 1992г. - Орден св. благоверного князя Даниила  III ст, 2013г. - Медаль в честь Бородинского сражения 1812 года.

Иерей Андрей Строгов

Иерей Андрей Борисович Строгов родился 21 ноября 1968 года в городе Орле в семье военнослужащего.

В 1985 году окончил среднюю школу в г. Москве. В этом же году поступил в Московский Авиационный институт, который окончил в 1991 году. С 1991 по 1993 годы работал в КБ «Точмаш» по специальности инженер-системотехник.

В 1992 году начал свое церковное служение в храме свт. Димитрия Ростовского сначала сторожем, затем певчим, просфорником и алтарником. В 1999 году сочетался браком. В 2002 году был рукоположен в сан диакона и в этом же году поступил в заочный сектор Московской Духовной Семинарии, который окончил в 2006 году. В 2007 году рукоположен в сан священника. Награжден Набедреником, Камилавкой и Наперсным крестом.

Имеет церковные награды: Медаль св. Благоверного Князя Даниила Московского; Юбилейная медаль «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года» и Юбилейная медаль «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».
Светские награды: Почетный знак Родительской славы.