Воскресная школа

Дмитровцы

События

Встреча молодежи с генерал-майором

Встреча молодежи с генерал-майором

В воскресенье 22 апреля 2018 года в храме святителя Димитрия Ростовского в Очакове  состоялась встреча молодежи прихода с заместителем начальника Военного университета Министерства обороны Российской Федерации по учебной и научной работе генерал-майором Еленой Георгиевной Князевой.

Елена Георгиевна показала презентацию и рассказала подрастающему поколению об учебе в военном университете. Тема выступления заинтересовала не только подростков, но и их родителей. Генерал-майор ответила на множество вопросов.

С конца 2014 года при Военном университете Министерства обороны РФ действует  храм, освященный в честь святого благоверного князя Даниила Московского. Это не случайно, так как университет духовно окормляет московский Свято-Данилов монастырь. Для курсантов организовываются экскурсии по монастырю, возможно общение с опытными духовниками.

«ВУМО является престижным ВУЗом с высоким уровнем образования, – говорила Елена Георгиевна. – Обучение в военном учебном заведении дисциплинирует молодежь. В нашем ВУЗе еще и заботятся о формировании у курсантов верных духовно-нравственных ориентиров». По мнению Елены Георгиевны, родители обучающихся в военном ВУЗе «могут спать спокойно»...

Военный университет является правопреемником Гуманитарной академии Вооруженных Сил, Военного Краснознаменного института Министерства обороны, Военной академии экономики, финансов и права, Львовского высшего военно-политического училища, Ярославской военно-финансовой академии и Московской военной консерватории.

Обучение слушателей, курсантов, студентов ведется по специальностям военно-гуманитарного, финансово-экономического, военно-юридического, филологического, военно-дирижерского профилей. Образовательный процесс ведется по 23 образовательным программам высшего образования, 52 дополнительным профессиональным программам.

В настоящее время в ВУМО обучаются не только юноши, но и девушки.

Использованы материалы и фото: vumo.mil.ru