В гостях у дискуссионного клуба

В воскресенье в День Святой Троицы 27 мая 2018 года в храме святителя Димитрия Ростовского в Очакове принимали гостей. Подопечные ЦСО  «Очаково-Матвеевское» посетили дискуссионный клуб прихода.

Зайдя на территорию храма, пришедшие  восхитились красотой и благоустройством. Но еще больше – когда зашли в храм, украшенный березовыми ветвями, пройдя по ковру из травы. Они приложились к иконам, помолились и просто какое-то время наслаждались церковной тишиной.

«Здесь так хорошо, что не хочется уходить», – заметила одна из посетительниц.

Встреча продолжилась в трапезной за чаем. Миссионеров-катехизаторов, которые встречали гостей, буквально засыпали вопросами. Говорили о Святой земле, о святынях и паломничествах, о празднике Святой Троицы и других праздниках. Но, главное – узнали об исповеди и причастии, о значении этих таинств в жизни христианина.

«Вы устроили для нас настоящий праздник», – говорили они, прощаясь.

Духовенство и миссионеры храма регулярно посещают ЦСО  «Очаково-Матвеевское», рассказывая о жизни, традициях и таинствах Церкви.