Воскресная школа

События учебного года

Очаковские христославы

 Очаковские христославы

13 января 2019 года детский хор воскресной школы храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове посетил несколько московских храмов, где прославил Родшегося Христа и поздравил настоятелей с Праздником.

«Сначала, мы посетили Данилов монастырь и поздравили наместника обители – архимандрита Алексия»,–  рассказали участники поездки.

 Батюшка напомнил о значимой деятельности святого благоверного князя Даниила Московского в истории столицы. Не случайно простой русский народ прозвал его «Хозяином Москвы».  Оказалось, что не все дети об том знали.

Отец Алексий предложил маленьким гостям  ответить на вопрос о послушании родителям: «С первого ли раза вы слушаетесь родителей?» В зависимости от ответа детишки получали сладкий или менее сладкий подарок. А на прощание наместник Свято-Данилова монастыря пригласил колядовщиков приехать на следующий год и раздал всем подарки. Взяв благословение у мощей благоверного князя Даниила Московского, колядовщики отправились дальше.

Следующим был храм праведного Иоанна Русского. После прославления Родшегося Христа настоятель – отец Андрей подарил всем детям рождественские подарки.

И последним местом, в которое заехали христославы, стал  храм Александра Невского при МГИМО. Отец Игорь – настоятель храма встретил детей очень тепло, а после колядок побеседовал с гостями и вручил подарки.

Христославы вернулись в храм очень довольные!

Фото