Воскресная школа

События учебного года

На берегу Рузского водохранилища

На берегу Рузского водохранилища

26 мая 2019 года учащиеся старшей группы воскресной школы храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове съездили в паломническо-трудовую поездку в скит  Даниловского монастыря в честь Божией Матери «Всецарица».

«Рано утром мы выехали под Рузу, помолились в скиту на Литургии, поклонились чудотворной иконе со святой горы Афон, а после получили послушания», – рассказывает организатор поездки руководитель молодежного движения Вероника Иванова.

Дети убирались в храме, кто-то пылесосил, кто-то чистил  подсвечники, кто-то отдирал воск с пола, а кто-то протирал пыль. После уборки в храме паломники  помогли на улице, убирали шишки, которые нападали на клумбу и собирали отцветшие одуванчики, чтобы они не разлетались и не портили землю. Когда закончились послушания, оставалась самая приятная часть поездки пикник на берегу водохранилища.

Ребята пожарили сосиски на палочках, половили рыбку. Правда, к сожалению, ничего не поймали, поиграли и пообщались. Уезжать совсем не хотелось. Все только и думали о том, когда же можно сюда вернуться снова.

Фото