Воскресная школа

ОРКСЭ

VI викторина «Покровские старты»

VI викторина «Покровские старты»

14 октября 2019 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храме святителя Димитрия Ростовского в Очакове прошла VI интеллектуальная игра «Покровские старты».

В этот раз в стартах участвовали три команды из ближайших к храму школ: «Ратники» – школа №814 УК-4, «Удачные ребята» – школа №814 УК-3 и «Веселые ребята» – школа №97 УК на Очаковском шоссе.

Викторина состояла из шести номинаций, касающихся устройства храма, праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Казанской иконы Божией Матери, Библии, преподобного Сергия Радонежского и святого благоверного князя Александра Невского.

Каждая из команд заняла первое место в своей номинации. Таким образом, все участники стали победителями, и на финише интеллектуальной эстафеты не оказалось проигравших. Это, пожалуй, одна из самых важных побед, когда побеждает искреннее дружелюбие.

Викторина «Покровские старты» проходит в Очаковском храме ежегодно. Многие преподаватели ОПК с удовольствием приводят на нее своих учеников, чтобы непредвзято оценить результаты своего труда. 

Подробнее