Социальное служение

Подарки малышам, лишенным родительской любви

30 декабря 2019 года социальная служба храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове отвезла собранные продукты в  специальный (коррекционный) Детский дом № 11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  с отклонениями в развитии.

В течения месяца прихожане храма приносили  детское питание, соки, сладости, зная, что детишки будут  рады подаркам. Представители социальной службы храма  дружат с этим детским домом не первый год.

Детский дом № 11 был открыт в начале 1960 года. Он принял малышей, лишенных родительской любви и ласки. За годы существования из стен Детского дома вышло свыше трех тысяч выпускников. Одиннадцатый детский дом находится по адресу:  Москва ул. Академика Анохина, д. 28, корп. 1.