Жизнь прихода

Возобновляется допуск прихожан в храм

Возобновляется допуск прихожан в храм

Накануне праздника Пятидесятницы в нашем храме возобновляется допуск прихожан.

С учетом объявленного мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным и вступившего в силу с 1 июня сего года очередного этапа смягчения в Первопрестольном граде ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил возобновить допуск прихожан в храмы на богослужения, при условии готовности к соблюдению санитарных требований, предъявляемых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзором) с 6 июня сего года во все храмы Москвы. 

Требования Роспотребнадзора предполагают: 

1. Совершение богослужений в храмах в присутствии прихожан при условии ограничения их числа внутри храма из расчета 1 человека на 4 кв.м. Прихожане, не вошедшие в это число, могут молиться на прихрамовой территории. Богослужения могут также совершаться на прихрамовой территории. 

2.Соблюдение мер социального дистанцирования и санитарных мер, а также ношение прихожанами и сотрудникам храмов защитных масок.

Грехи можно записать  на листке бумаги: таким образом можно уменьшить прямой контакт со священником, что снижает риск заражения.