События учебного года

За благословением к преподобному

Учащиеся воскресной школы храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове посетили Троице-Сергиеву лавру

18 сентября 2021 года учащиеся, родители, преподаватели воскресной школы храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове во главе с настоятелем храма посетили Свято-Троицкую-Сергиеву Лавру.

Во время поездки паломники помолились у мощей преподобного Сергия Радонежского, испросив благословения на новый учебный год.

Затем, разделившись на две группы, участники поездки отправились на экскурсии.

Для учащихся младших групп была организована обзорная экскурсия по Лавре.

Старшие посетили Церковно-археологический кабинет, в котором на данный момент представлены иконы, церковная утварь, облачения, рукописные и печатные книги, предметы мелкой пластики, графика, живопись и реликвии, связанные с жизнью подвижников благочестия и выдающихся церковных деятелей.