Памяти Дмитрия Щербакова

В понедельник в день памяти великомученика Димитрия Солунского Мироточивого от коронавирусной инфекции отошел ко Господу Дмитрий Щербаков. Ему было 57 лет. Остались двое детей.

В свое время он помогал нашему приходу издавать газету. Просто как-то вечером заехал и сказал: «Хочу чем-нибудь помочь храму». Мы тогда, как раз начинали издавать Очаковскую церковно-приходскую газету. Его спросили, что именно он может сделать? И когда выяснилось, что Дмитрий является рекламным директором одного из издательств, стало ясно, что лучшего помощника для издания газеты нам не найти.

Сотрудничество оказалось многолетним и плодотворным. Какое-то время он полностью оплачивал верстку и тираж. Газета издавалась на дорогой бумаге.

Однако, все в этом мире временно. Издательство, в котором работал Дмитрий, пострадало от очередного финансового кризиса. И, со временем, газету полностью заменил сайт.

В молодости Дмитрий занимался спортом. Да и 60-ти ему еще не было. Но коронавирус его не пощадил.

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Димитрия во Царствии Твоем!