События учебного года

Поездка в храм Вооруженных сил

В храме Вооруженных сил

16 октября 2021 года состоялась совместная поездка учащихся, родителей и педагогов воскресной школы в Главный храм Вооруженных сил России. Для ознакомления участников поездки с новым храмом была заказана экскурсия.

Патриарший собор в честь Воскресения Христова — главный храм Вооруженных сил Российской Федерации — расположен в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» в подмосковной Кубинке.

Собор посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах.

Храмовый комплекс представляет собой синтез современных видов искусства: мозаика, скульптура, керамика, живопись, витражи.

Главный престол верхнего храма освящен в честь праздника Воскресения Христова. В верхнем храме четыре придела, посвященные святым покровителям родов войск: пророка Илии — покровителя Воздушно-космических и Воздушно-десантных войск России, благоверного князя Александра Невского — защитника Сухопутных войск, великомученицы Варвары — покровительницы Ракетных войск стратегического назначения и апостола Андрея Первозванного — покровителя Военно-морского флота России. Престол нижнего храма освящен в честь равноапостольного великого князя Владимира.

Фотоальбом в Вк