Жизнь прихода

Колесниковы

24 ноября 2021 года московским многодетным семьям вручили награды "Родительская слава Москвы". Воспитание детей - это важный и почетный труд, особенно если их не один-два, а пять и больше.

ГЛАВНОЕ ВСЁ-ТАКИ — ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. АННА И ОЛЕГ КОЛЕСНИКОВЫ

В 2021 году почетный знак «Родительская слава города Москвы» получили 38 родителей — 19 семей, в которых родились и воспитываются 127 детей. Среди награжденных есть и семьи – члены РОО «Объединение многодетных семей города Москвы», в том числе Анна и Олег Колесниковы из Западного административного округа, родители шестерых детей:

Такие награды, конечно, всегда очень приятно и очень почётно получать. Тем самым подчёркивается важность семьи и главных ценностей в нашей стране. Помогла собрать нам документы на получение награды наша замечательная куратор РОО ОМСМ Варвара Максимовна Черкезова. Именно она первая предложила собрать документы и характеристику, и отправила все эти бумаги в управу.

Пришлось, правда, собирать все необходимые характеристики, но это вполне себе рабочий момент. О награде мы узнали также от Варвары Максимовны, а потом уже нам позвонили из газеты и радостно сообщили о том, что нас награждают. Конечно, поначалу даже не верилось.

Крепость и дружность семьи полностью зависит от родителей. Конечно, говоря простыми словами, в каждой семье важна любовь. Оно и понятно. Однако есть ещё один важный момент – ответственность. Любовь это само собой, но главное всё-таки — ответственность. Собственные желания часто должны отходить на второй план, важно понимать и видеть всю картину в семье целиком. К тому же мы глубоко верующие люди, православные, и то, что семья всегда должна быть на первом месте, помним всегда в первую очередь.

Золотая середина в отношениях — это умение не скатиться во взаимные оскорбления. Мы с мужем можем поспорить, даже ссоримся, как и все, но никогда не оскорбляем друг друга, этого делать просто нельзя. В этом секрет крепкой семьи: стараться друг друга выслушивать и — самое главное! – слышать друг друга. Бывает часто что нужно лишь немного, как говориться, «тормознуть». Я часто думаю совсем не так, как мой муж, но выберу минутку, посижу в одиночестве, подумаю и понимаю, что ведь он то был прав. Другими словами, всегда нужно искать компромисс.

Наши семейные традиции заключены в выходных днях. В будние мы редко собираемся вместе. А в выходные присоединяются старшие девочки, мы обсуждаем за семейным советом все проблемы, которые накопились у каждого из нас. И праздники всегда стараемся проводить вместе. По-другому нам и неинтересно.

Почетный знак «Родительская слава города Москвы» учредили в 2009 году постановлением Правительства Москвы для укрепления института семьи, повышения престижа многодетной семьи, социального статуса материнства и отцовства. С момента учреждения награды ее обладателями стали 315 многодетных семей.

Источник