Воскресная школа

События учебного года

Врата учености 2022

Врата учености

15 мая 2022 года воспитанники средней группы воскресной школы храма свт. Димитрия Ростовского в Очакове приняли участие в праздничной викторине "Врата учености", посвящённой Дню славянской письменности и культуры, проходившей в Историко-культурном и просветительском центре ПСТГУ «Соборной палате".

Перед началом викторины учащиеся посетили музей памяти новомучеников и исповедников Российских, а также приняли участие в мастер-классе по каллиграфии.

«Врата учености» - врата, через которые Славянская Азбука ведет учителей, детей и их родителей. В конце каждого года принято подводить итоги, к которым была дорога длиною в год. Во многих школах - это Праздник славянской культуры и письменности.

С 1998 года по благословению духовника московского духовенства протоиерея Георгия Бреева проводятся для школьников праздники славянской письменности и культуры.

Изначально участниками праздника являлись православные гимназии, но благодаря его церковно-государственному статусу и разнообразному содержательному наполнению по инициативе организаторов стали приглашаться государственные образовательные учреждения.

Подробнее