Молодежное служение

О молодёжном служении

 

Счастливая и в то же время опасная пора – молодость. Молодой человек ищет друзей, он жаждет общения, он пытается познать мир и обрести крепкое основание жизни, создать крепкую семью и понять смысл бытия. Позиция молодого человека всегда активна и деятельна: с одной стороны, он стремится к возрастанию, а, с другой, он уязвим соблазнам и искушениям мира сего. По словам архим. Рафаила (Карелина): «бездну человеческого сердца может наполнить только бездна божественной любви», – и только в Церкви молодой человек может обрести крепкое подлинное основание жизни, насытить пытливый юношеский ум и обрести верных, надёжных, любящих друзей.

 Русская Православная Церковь всегда осознавала важность и ответственность работы с молодёжью, и в настоящее время двери храма в любое время открыты для молодого человека (как и для каждого человека вообще). Как говорит Господь в Евангелии: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18,20), – и мы призываем молодых людей в церковную ограду. Церковь готова дать ответ на все вопросы, возникающие у молодого человека, направить активность юноши в созидательное русло и удержать его от падения, которыми столь опасна эта пора и так богата наша жизнь.

 При нашем храме действует православное молодёжное объединение, в рамках которого с молодыми людьми в доступной форме проводятся занятия по изучению Священного Писания и основ православной веры, дискуссии на актуальные темы. Молодые люди принимают участие в паломнических поездках, туристических походах, праздниках и многих других мероприятиях, позволяющих насытить жизнь и досуг молодого человека подлинной радостью и здоровым общением. Участие в молодёжном хоре позволит молодому человеку приобщиться к духовному творчеству, своими устами вознести молитву Богу в храме на богослужении и лично принять участие в священнодействии.

 

Только в Церкви молодой человек может обрести подлинную радость и подлинное основание своей жизни: «Приидите ко Мне вси труждающиися и обремененнии, и Аз упокою вы» (Мф. 11, 28), – призывает Господь в Церковь каждого. Мы ждем молодых людей в нашем храме, дабы каждый юноша и девушка могли найти ответ, на интересующие их вопросы, обрести верных друзей и опытно понять слова апостола Павла: «Весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя» (Гал. 5, 14), – и, в конечном итоге, встретить Бога в своей жизни, Который есть и Основа всего, и Любовь, и Истина, и Жизнь.

 

 О молодёжном объединение при нашем храме можно узнать больше перейдя по ссылке

 

События

Перед экзаменами...