Воскресная школа

ОРКСЭ

Уважаемые родители!

С 2012 года в 4-х классах всех общеобразовательных школ Российской Федерации преподается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». Если Ваш ребенок в настоящее время обучается в 3 классе, Вы имеете право в соответствии с культурными особенностями Вашей семьи выбрать в рамках этого курса модуль: «Основы Православной культуры».

В рамках курса детьми не только будут изучаться основы нашей веры и христианской нравственности, но могут организовываться и дополнительные мероприятия: посещение православных храмов, монастырей, музеев древнерусского искусства, встречи со священнослужителями нашего храма.

Напоминаем Вам, что давление на Вас со стороны администрации школы или учителей в этом вопросе является грубым нарушением прав Вашей семьи. Если даже Вы сделали другой выбор, у Вас есть право отказаться от прежнего выбора и выбрать «Основы Православной культуры» в течение года. Если в целом классе или школе не предоставлена возможность детям изучать «Основы Православной культуры», и дети против желания своих родителей лишены этой возможности, обращайтесь к нам как можно скорее, и мы поможем Вам аккуратно и без конфликтов добиться разрешения этого вопроса. По вопросам организации мероприятий в школе также обращайтесь к нам.

Ответственный за катехизическую деятельность храма по работе с общеобразовательными школами

Кондакова Надежда Владимировна

Тел. 8-903-628-24-91

e-mail: nadegda.kond@mail.ru


Объявления

События

Документы

Учебно-методические материалы

Семинар для учителей

Родителям