Архив событий

Воскресная школа. 2014. Поход по р.Пра

Поход-сплав по р.Пра с 29 июня по 8 июля 2014 года

8 июля 2014 года участники молодежного объединения «Дмитровцы» храма свт. Димитрия Ростовского в Очакове вернулись из многодневного похода. В походе принимали участие: настоятель храма и его матушка, директор, педагоги и учащиеся Воскресной школы, руководитель и активисты молодежного движения, которые стали в этом году вожатыми для наших ребят и студенты Московской Консерватории.

Во время похода нашей команде предстояло проплыть около 45 км, пройти 2 завала и совершить 1 обнос. Кроме этого, ребята каждый день получали разные творческие задания:

- прочитать загадочные письма с помощью «волшебных предметов» (зеркала, специального фонарика);

- пройти «Морские испытания»;

- рассказать «Сказку на новый лад»;

- нарисовать план-схему стоянки, зарыть на ней клад с добрыми пожеланиями и отметить это место на схеме;

- побывать в «Стране мастеров» и изготовить там подарок для своего «тайного друга»;

- угадать мелодию;

- ответить на вопросы «Что? Где? Когда?»;

- собрать подсказки и собрать из них «Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок».

За все задания, которые отряды выполняли дружно, быстро получали отрядные «таланты», а те ребята, которые проявили свое трудолюбие, терпение, бескорыстность получали личный «талант».

В свободное время каждый мог поиграть в настольные игры, поучиться играть на гитаре, поиграть в футбол или волейбол, покататься на байдарке, и, конечно же, покупаться.

В тихие часы ребятам были прочитаны жития некоторых муромских святых, которые входят в собор Рязанских.

В последний день похода всех участников ждал традиционный фейерверк с бенгальскими огнями. После закрытия смены Алину и Яну Виноградовых, постоянных участниц нашего похода, мы поздравили с наступившим днем рождения и подарили им походные стулья.

Возвращаться в Москву нам выпало 8 июля в день памяти свв. Петра и Февронии Муромских, чье житие мы прочитали в автобусе.

Загорелые, веселые и немного уставшие мы вернулись домой. Но, несмотря на все трудности, которые выпали на нашем пути, хочется сказать: «Друзья, до новой встречи!»

Перед отправлением
Кто быстрее добежит
Построились по размеру ладошки
Кто кого перетянет
Собрали карту, теперь можно идти и искать клад!
Наш храм
План-схема 1 стоянки
Пройти препятствие с закрытыми глазами
2-й отряд