ОРКСЭ. 2014. "Покровские старты"

"ПОКРОВСКИЕ СТАРТЫ"

14 октября 2014 года в праздник Покрова Божией Матери ученики образовательного центра № 814 (структурного подразделения № 4) и ученики образовательного центра № 2025 приняли участие в интеллектуальной игре «Покровские старты», которая была организована для учащихся общеобразовательных школ, изучающих модуль «Основы православной культуры» в рамках курса Основы религиозных культур и светской этики, и проходила на территории  храма свт. Димитрия Ростовского в Очакове.

Всего участвовало 5 команд, каждая из которых придумала названия и выбрала капитана. После получения «маршрутного листа», в котором был указан маршрут (для каждой команды свой) прохождения станций, команды двинулись по своим маршрутам. На каждой из шести станции ребятам предстояло прослушать текст на заданную тему, а затем ответить на вопросы.  За каждый правильный ответ команда получала 1 бал. После прохождения последней станции все путевые листы были сданы жюри для подсчета баллов. Во время подведения итогов все участники были приглашены в трапезную на праздничное чаепитие, по окончании которого в актовом зале Воскресной школы было проведено торжественное награждение участников. Первое место разделили команды «Матвеевские мудрецы» и «Пламя» образовательного центры №814, 2 место заняла команда «Купола» образовательного центра № 2025, третье место заняла команда «Архангел Михаил» образовательного центра №2025, четвертое – команда «Кириллица». Все участники получили памятные подарки. После награждения все собрались возле храма и сфотографировались на память.

Команда "Кириллица"
На станции
На станции "Покров Божией Матери"

"Библия - книга жизни"