Архив событий

2014-2015 (16)

Воскресная школа. 2014. Марфо-Мариинская обитель

К московским святыням

18 октября 2014 года средняя группа воскресной школы совершила паломническую поездку. Ребята посетили Марфо-Мариинскую обитель и Покровский монастырь. В Марфо-Мариинской обители, в доме, где жила святая настоятельница Великая княгиня Елизавета Федоровна, для учащихся провели экскурсию, где им рассказали о жизни и мученической кончине Великой Матушки. Дети побывали в молельной, где молилась Настоятельница и приемной, где Великая княгиня принимала царскую семью. Среди экспонатов – чудом сохранившийся рояль Елизаветы Федоровны. Девочкам разрешили поиграть на нем. В храме ребята помолились и приложились к мощам преподобномученицы Елизаветы. Отдохнув и поиграв на детской площадке, паломники продолжили свое путешествие в Покровский монастырь. По дороге ребята вспомнили житие блаженной Матроны и ее слова, о том, что она всем приходящим к ней за помощью будет помогать  и помолится за них Господу Богу. В монастыре дети помолились перед мощами и обратились со своими просьбами к блаженной Матронушке.

Возле памятника великой княгине Елизавете Федоровне
В музее
Портрет великой княгини Елизаветы Федоровны
Рояль, на котором играла княгиня
В музее
Возле храма Покрова Пресвятой Богородицы
На территории обители
Возле Покровского женского монастыря. В гости к Матронушке.